Алые паруса

Алые паруса

Свидетельство о регистрации городского (районного ) отделения в Содружестве детей и молодёжи Дона

15 декабря в детскую организацию вступили 60 пятиклассников. Гость сбора - специалист Администрации Мясниковского района по работе с молодежью Оланян А.В. приветствовала участников сбора и подарила книгу "Ростовская область в годы ВОВ". Активисты организации и лидеры классов повязали пятиклассникам галстуки. Новым участникам волонтерского отряда вручены личные книжки волонтера.

Ребята 5-х – 7-х классов – участники детской организации «Алые паруса»  подготовили и показали спектакль «Праздник к нам приходит в дом» сначала для учеников 3-4 классов, затем для учащихся 1-2 классов. Спектакль посвящен новогодним и святочным народным гуляниям, приметам и гаданиям. Помогали ребятам готовиться к спектаклю учителя Вартеванян Р.А. и Коршикова И.В.

Накануне Нового 2014 года вся школа участвовала в сборе подарков для детского дома "Аревик". Ребята из "Алых парусов" вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили воспитанников детского дома и вручили им подарки.

Детская организация «Алые паруса» была основана в декабре 1995 года. Предварительно проводилась большая подготовительная работа по организации приема, учета всех желающих вступить в организацию на добровольных началах. Были утверждены: текст торжественного обещания, Устав детской организации, программа её деятельности.

13 декабря 1995 года был проведен первый праздничный торжественный прием в члены организации.

Задачи организации:

Объединить детей и подростков в их стремлении жить дружно и интересно.

Помочь раскрыть и реализовать различные способности членов организации через конкретные дела.

Способствовать умению детей, жить и действовать в коллективе, в окружающем

Цель создания организации

Помочь школьникам расти людьми, уважающими себя и других, быть полезными семье, школе, обществу.

Законы организации:

Сами решили - сами сделали.

Сделали творчески - зажгли других.

Зажгли других - друзей стало больше.

А где друзья, там мечта и фантазия, радость и смех.

Девиз организации: Ребята, надо верить в чудеса и делать добрые и нужные дела.

Организация «Алые паруса» -самостоятельная организация детей младшего и среднего возраста и взрослых, которые действуют на принципах добровольности и радости.

Песня организации

Ребята, надо верить в чудеса:

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном алые взметнутся паруса,

И скрипка пропоет над океаном.

Не три глаза, ведь это же не сон,

И алый парус, правда, гордо реет

В той бухте, где отважный Грей

нашел свою Ассоль,

В той бухте, где Ассоль дождалась Грея.

С друзьями легче море переплыть

И есть морскую соль, что нам досталась,

А без друзей на свете было б очень

трудно жить,

И серым стал бы даже алый парус

Ребята, надо верить в чудеса:

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном  алые взметнутся паруса,

И скрипка пропоет над океаном.

Торжественное  обещание вступаюшего в ряды школьной   детской организации «Алые паруса»

Я (фамилия, имя), вступая в ряды школьной детской организации «Алые паруса»,

перед лицом своих товарищей торжественно обещаю:

·  жить дружно, весело, интересно.

·  иметь доброе сердце,

·  не бояться труда,

·  помогать младшим и слабым.

·  любить и гордиться  своей Отчизной,

верить в добро и справедливость