9 мая 2013год

9 мая 2013год

Школа приняла активное участие в праздновании Дня Победы. 9 мая 1945 года - это и сегодня самая главная дата в многовековой истории России. Мы вспоминаем павших солдат, которые спасли мир от нацизма, и чествуем живых героев. Эти люди - наши современники. На фронте и в тылу они выстояли и победили. Сегодня ветераны - главные герои на центральной площади нашего села, где ровно в десять утра начался торжественный митинг, посвященный этой великой дате.В этом году было решено восстановить традиции- пройти колонной по центральным улицам села Чалтырь. Ученики, учителя с флагами, шарами и цветами собрались на стадионе им. Мясникяна и торжественным строем прошли к центральной площади. Ребята с гордостью несли портреты своих прадедов - участников Великой Отечественной войны. Мы помним, что значит трагедия войны и сделаем все,  чтобы никто и никогда не посмел ее вновь развязать. Мы обязаны оправдать надежды наших великих дедов и отцов, обязаны победить все трудности и преграды и передать нашим детям процветающую, свободную и сильную Россию. Слава народу-победителю! С праздником Вас, с Днем великой Победы! Слава России! Ура! (Фото в фотоальбоме).