скачать презентацию

Главной задачей школы является интеллектуальное развитие учащихся, воспитание личности с активной жизненной

позицией и желанием самосовершенствоваться, развитие целостного интеллектуально-творческого и духовно-нравственного потенциала личности.

Система мероприятий  программы «Одаренные дети» в  МБОУ Чалтырской СОШ №1

Возрастная категория участников

1.

Всероссийская предметная олимпиада школьников

8 – 11 классы

2.

Международная Интернет-олимпиада «Эрудиты Планеты» (командный конкурс)

2 – 10 классы

3.

Интеллектуально-личностный марафон учащихся по ОС «Школа 2100» «Твои возможности»

2 – 6 классы

4.

Интеллектуальные игры: «Кенгуру», «Русский медвежонок», Британский бульдог», «ЧИП», «КИТ», «Золотое руно»

2 – 11 классы

5.

Дистанционные предметные олимпиады («Олимпус»)

5 – 9 классы

6.

Участие в фестивалях ( областной экологический фестиваль, Фестиваль науки Юга России)

3 – 11 классы

7.

Внутришкольный проект «Ученик года»

2 – 4 классы, 7 – 8 класса

8.

Научно практические конференции (школьная   -«День Господства Наук», районные предметные конференции, городские – ДГТУ, ДАНЮИ)

8 – 11 классы

Скачать презентацию

Внимание!!!

Памятка участнику научно-практической конференции   выступающему на   секции:

-  выступающий  должен  продумать  приемы  эмоционального  воздействия  на    слушателей;

-  важен  внешний  вид, темп  речи;

-  начинайте  говорить, дождавшись  тишины  и  внимания  аудитории; говорить  нужно  так, чтобы  было  слышно  на  последних  местах;

-  регламент  выступления  на  научно-практической  конференции  ДАНЮИ – 7-10 мин.

-  выступление  должно  быть  четким  и  ясным; без  слов, засоряющих речь  и  ненужных  пауз;

-  читать  не  рекомендуется;

-  в  начале  выступления  сформулируйте  его  тему  и  цель;

-  называйте  только  те  термины, которые  необходимы  для  понимания  темы;

-  работа  должна  сопровождаться  наглядным  материалом (таблицы, схемы,  компьютерные  презентации);

-  стоять  нужно  лицом  к  аудитории. Обращаясь  к  иллюстрациям, поворачивайтесь  вполоборота; не  забывайте  о  своей  позе  и  выражении  лица.

Система работы с одаренными детьми за I полугодие  2012-2013 учебного года (полугодовой отчёт)

Буклет. Программа "Одаренные дети"

Сведения о победителях и призерах различных конкурсов за 2011-2012 уч. год.

Участие в конкурсах и проектах в 2012-2013 учебном году (обновленный  08.04.13г)